Durchsuchen nach
Schlagwort: Ergebnisse Bouldercup#11

Ergebnisse Bouldercup#11

Ergebnisse Bouldercup#11

Bouldercup #11 Ergebnisse –KIDS (bis 14 Jahre)
Platz Name Jahrgang Ort Punkte
1 Jannik Kindermann 2001 Chemnitz 786
2 Noah Schmidt 2001 Erfurt 478,6
3 Kaja Händler 2004 Leipzig 428,2
4 Kim Berger 2001 Chemnitz 358
5 Paul Hoidis 2002 Trockhausen 327,6
6 Lara Berger 2003 Chemnitz 206,2
7 Ben Schlott 2001 Schleiz 157,2
8 Kamal Abdellatif 2000 Jena 156,6
9 Hannah Einfeldt 2001 Jena 135
10 Clemens Voigt 2003 Camburg

83,4

————————————————————————————————-

Bouldercup #11 Ergebnisse –JUGEND (14-18 Jahre)

Platz Name Jahrgang Ort Punkte
1 Philip Berger 1995 Golmsdorf 648,6
2 Jonar Tonndorf-Martin 1996 Golmsdorf 593,8
3 Emilia Kempert 1997 Jena 588,2
4 Anton Heydrich 378,2
5 Michael Seyboldt 1997 Jena 377,4
6 Sonja Einfeldt 1999 Jena 355,8
7 Jacob Urban 1999 Jena 299,6
8 Ada Bogatsch 1996 Dohma 264,2
9 Christoph Kuba 1998 Jena 251,4
10 Vinzent Schnurre 249,2
11 Hanno Barschel 1998 Jena 200,4

————————————————————————————————-

Ergebnis Damen Finale
Platz Name Ort
1 Claudia Herrmann Gera
2 Nicole Schäfer Jena
3 Martina Schmitz Jena
Bouldercup #11 Ergebnisse – DAMEN Quali
Platz Name Ort Punkte
1 Nicole Schäfer Jena 617
2 Martina Schmitz Jena 428,6
3 Claudia Herrmann Gera 385,8
4 Anne-Marie Bär Dresden 338,6
5 Inga Tiezel Leipzig 309,8
6 Michaela Bard Leipzig 295,8
7 Janine Ziermann Jena 264,8
8 Marie Luckhard Mühlberg 244,8
9 Christiane Günther Ilmenau 243,2
10 Jana Boullion Gotha 220,8
11 Aline Brosche Ottendorf-Okrilla 194,2
12 Raila Donath Dresden 183,8
13 Franziska Müller Dresden 152,8
14 Veronika Heimbrodt Gotha 68
15 Stephie Biennek Jena 48,6
16 Alice Di Vincenze Jena 27,4
rocks. „local hero“…einfach paradiesisch
Platz Name Ort Punkte
1 Nicole Schäfer Jena 617
2 Martina Schmitz Jena 428,6
3 Ziermann Jena 264,8
4 Biennek Jena 48,6
5 Di Vincenze Jena 27,4

—————————————————————————————

Ergebnis Herren Finale
Platz Name Ort
1 Benjamin Schimke Heidenau
2 Gunter Gäbel
Dresden
3 Armin Bestvater
Weimar
Bouldercup #11 Ergebnisse – HERREN Quali
Platz Name Ort Punkte
1 Benjamin Schimke Heidenau 1983,8
2 Armin Bestvater Weimar 1935,6
3 Gunter Gäbel Dresden 1876,2
4 Matthias Mitterreiter Jena 1524,6
6 Jörg Peisker Jena 1523,8
5 Maurice Wolburg Freiberg 1356,8
7 Wolfgang Wisnieuski Jena 1332,6
8 Francesco Fontanini Jena 1317,8
9 Fabian Metzlaff Halle 1256,2
10 Christoph Güntek Jena 1229,6
11 Christoph Roß Jena 1228
12 Arne Bochmann Jena 1198
13 Hendrik Apitz Jena 1150,4
14 Markus Dornberger Leipzig 1108,6
15 Jannes Brüchert Leipzig 1093
16 Erik Rosenbeck Ottendorf-Okilla 1050,6
17 Oliver bernkopf Dresden 1031,4
18 Leonid Nazarov Leipzig 1030
19 Johanes Erler Leipzig 951,6
20 Patrick Becker Gotha 927
21 Thomas Breuer Gotha 864,8
22 Philipp Rech Halle/Saale 852,6
23 Arne Ludwig Jena 797,6
24 Philipp Zielasko Weimar 790
25 Björn Lutz Berlin 782,4
26 Marcel Pfotenhauer Weimar 774,4
27 Andrea Joensson Bad Langensalza 730,8
28 Daniel Schäfer Dresden 728,8
29 Kai-Uwe Rosenbeck Dresden 723,8
30 Eberhard Sorge Halle/Saale 718,8
31 André Meyer Jena 702,2
32 Michael Helbig Jena 690,8
33 Dan Giersdorf Halle/Saale 688,2
34 Benjamin Bernkopf Gotha 680,2
35 Max Weniger Jena 662
36 Volker Kindermann Chemnitz 657
37 Christian Kuhnt Jena 622,4
38 Leonhard Kämmerer Jena 615,2
39 Martin Wehner Leipzig 588
40 André Gräf Jena 587,4
41 Tobias Vater Jena 579,2
42 Sven Paufler Jena 568
43 Felix Müller Jena 566,8
44 Christian Kaiser Ilmenau 434,2
45 Bernd Guzikowski Jena 422
46 Tobias Mitterreiter Anger 419,4
47 Martin Kobe Jena 373,8
48 Jacob Steinke Hermannsfeld 356,2
49 Jakob von Rohden Gotha 345,8
50 Marc Lappchies Jena 340,6
51 Thomas Rötting Leipzig 330
52 Micha Hoidis Trockhausen 325,4
53 Andreas Köstner Erfurt 318,4
54 Henning Ludwig Jena 314,2
55 Tobias Koch Possendorf 290,8
56 Robert Hilse Leipzig 278,2
57 Stephan Arnold Jena 269,6
58 Hanjo Schlott Schleiz 260,2
59 Marco Scharn Bad Düben 122
60 René Liebers Jena 97
rocks.. „local hero“…einfach paradiesisch
Platz Name Ort Punkte
1 Matthias Mitterreiter Jena 1524,6
2 Jörg Peisker Jena 1523,8
3 Wolfgang Wisnieuski Jena 1332,6
4 Francesco Fontanini Jena 1317,8
5 Christoph Güntek Jena 1229,6
6 Christoph Roß Jena 1228
7 Arne Bochmann Jena 1198
8 Hendrik Apitz Jena 1150,4
9 Arne Ludwig Jena 797,6
10 André Meyer Jena 702,2
11 Michael Helbig Jena 690,8
12 Max Weniger Jena 662
13 Christian Kuhnt Jena 622,4
14 Leonhard Kämmerer Jena 615,2
15 André Gräf Jena 587,4
16 Tobias Vater Jena 579,2
17 Sven Paufler Jena 568
18 Felix Müller Jena 566,8
19 Bernd Guzikowski Jena 422
20 Martin Kobe Jena 373,8
21 Marc Lappchies Jena 340,6
22 Henning Ludwig Jena 314,2
23 Stephan Arnold Jena 269,6